ПвП день 10.04 20.00-22.00 МСК

Lorentz
Сервер: Epoch of Worlds
Уровень: 84
Профессия: Лучник

ПвП день 10.04 20.00-22.00 МСК

Сообщение Lorentz »

Привет всем!

В этой теме можно задавать вопросы касаемо ПвП Дня. С его сутью можно ознакомиться ниже:

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: СУББОТА 10.04 20.00-22.00 МСК

Суть ПвП дня заключается в том, что на какие-то локации, в игру, каждые 30 минут будет заброшен босс, в котором будет усиленный 100% дроп каких-то предметов. Местонахождение босса будет сообщаться в общий чат (указана локация).

В течении 30 минут у всех игроков будет возможность убить этого босса и забрать все что с него упадет. Так же, у всех игроков, во время проведения этого ивента будет при смерти выпадать все с рюкзака, вне зависимости от наличия блесс татуировки. Таким образом, предметы, которые будут выбиты с боссов смогут быть выбиты другими игроками, пока не будут спрятаны на складе в сундуке.

Во время данного мероприятия у игроков не будут выпадать надетые предметы и скиллы. Игроки ниже 60 уровня не будут терять и опыт.

У некоторых боссов возможна своя механика поведения, за этими особенностями нужно следить во время того, как вы деретесь с боссом.

Так же, игроку или команде убившей другого игрока во время ивента будет зачисляться опыт, а количество опыта полученного за убийства игрока, который убивает других и не умирает будет расти с каждым убийством.

На днях я сообщу около 10-12 локаций где появятся боссы (боссов будет меньше, локации будут использованы не все указанные, а лишь часть, где конкретно будут боссы указано не будет), для того чтобы можно было +- представить как будут выглядеть место предполагаемого появления боссов. А так же, я сообщу дроп, который будет выпадать и его возможный уровень редкости.

Пока что этот пост является предварительным ознакомлением для игроков, чтобы все могли +- понять что будет происходить. Возможны какие-то изменения, о них я так же отдельно сообщу.

Список карт, на некоторых из них будут боссы:

Болото, Заброшенная Шахта, Земли Гномов, Оазис, Стоунхендж, Ниратмир, путь к эдгору 1 (№27 в библиотеке), путь к эдгору 2 (№28 в библиотеке), Шахты Мортума (№8 в библиотеке), Некрохаус, Земли Орков, Портал, Замок Эрос 1, Замок Эрос 2

Возможный дроп:
уровни редкости предмета (4 - рар, 5- уникальный, 6- эпик, 7- легендарный, 8- реликтовый, 9- мифический)

предметы 20-39уровень: все 9 уровня редкости
предметы 40-59: от 7 до 9 (минимум один предмет 9)
предметы 60-79: от 6 до 9 (минимум один предмет 9)
бафы: от 4 до 9
Драгоценные камни: от 7 до 9
Сферы: от 4 до 9

Каждый босс, будет нести в себе свои предметы и логику

это не окончательный вариант дропа,а предварительный. Итоговый результат может отличаться от указанного.

Важная информация, заклинания которые требуют задержку для каста сейчас не работают (и раньше тоже не работали).

Соответственно "без магии" (esani lanur), камень "без магии" и молния (esani gre moel) не работают (как и не работали).

Так же, возникли сложности с начислением опыта персонажам за убийство других персонажей. Вероятнее все будет нормально и тогда все будет как обычно. Если вдруг так и не получится это сделать, то Анток после пвп дня посчитает количество убийств и либо что-то начислит, либо кому-то что-то дадут.
Точную ситуацию я сообщу перед началом.

Так же, призываю никого не заниматься каким-то зашкваром из разряда прокачки мультов во время ивента, на тихую, потому что в таком случае будет обнуление нечестно полученного опыта и какие-то санкции вплоть до самых болезненных.

Имена боссов:

Я сообщу имя босса за минуту до того, как он появится в игре.

Каждый босс перемещается в какой-то очерченной территории и за нее не выходит (она может быть как маленькая, так и большая) и его поведение, в основном, отличается от других собратьев.

Время на убийство босса - 29 минут, в случае если он не умрет - то он пропадет и через минуту появится другой.

Время появления первого 20-00 по мск, последнего в 22-00 по мск

всем удачи
Последний раз редактировалось Lorentz Сб апр 10, 2021 9:08 am, всего редактировалось 2 раза.

Lorentz

Re: ПвП день 10.04 20.00-22.00 МСК

Сообщение Lorentz »

Ивент является пробным. По результатам будем смотреть, вводить его на постоянной основе или это разовая акция.

Xavi
Уровень: 83

Сообщение Xavi »

Блес при смерти будет теряться ? И как быть с ключами, которые могут понадобиться для прохода на некоторые локации

Associal
Уровень: 52
Профессия: Маг
Гильдия: BaNDooS

Сообщение Associal »

Вопрос с мультами как-то будет решаться? а то старая училка по такому случаю отрастит пару дополнительных тентаклей и зайдет всеми мультами))

Уровень: 76
Гильдия: Gods of Dark

Сообщение Top »

как обычно победят задроты с кучей мультов..
Zadira 81 Z Machine
Zany 70 Z Machine
Zub 92 CCCP
Kafir 87 CCCP
Gustav и тд
у море 4 чара
кароч идея хорошая, но не рентабельная на данный момент, из-за большого количества мультов у многих игроков.
П.с участвовать не буду так как 10 числа не будет времени, да и смысла.

Rich
Уровень: 81

Сообщение Rich »

Идея не плохая ,но из-за времени скорей всего не смогу поучаствовать + некоторые игроки отлетают из-за другого часового пояса.
И с мультами можно что-то придумать,но будут они по одиночке, мы толпой выловим и дроп наш.Но с другой стороны у кого мульты,те быстрей смогут понять с какого босса именно падает=)

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Xavi_EoW писал(а):
Пн апр 05, 2021 3:01 pm
Блес при смерти будет теряться ? И как быть с ключами, которые могут понадобиться для прохода на некоторые локации
на счет блеса не знаю, разберемся на днях что там по механике в коде. Если будет сложно - теряться будет, если не сложно - не будет.

Локации с ключами использоваться не будут

Associal_EoW писал(а):
Пн апр 05, 2021 3:20 pm
Вопрос с мультами как-то будет решаться? а то старая училка по такому случаю отрастит пару дополнительных тентаклей и зайдет всеми мультами))
Top_EoW писал(а):
Пн апр 05, 2021 6:45 pm
Ну, во-первых задроты в целом побеждают. Иметь 90лвл + миф лучше, чем не иметь, а чтобы иметь такой уровень и крутые вещи - надо много играть.

во-вторых ПвП в 2 окна уже занятие такое себе, а в 4 думаю еще сложнее. 2-3 человека без проблем раскатают одного, но на четырех окнах. Не вижу проблемы

в-третьих, предметы же не валяются на полу с криком "кто первый то успел забрать". Существует босс, которого нужно убить. Ты когда-то убивал что-то сильное, в 4 окна, когда тебе в спину может зайти стая гопников с охотничьими луками на 200 атаки и начать стрелять? Никто же не мешает вам обьединяться любыми возможными командами

В таком случае, можно просто мешать убить босса и по истечении 30 минут босс свалит и появится новый. Вот так игроки которые не могут убить босса могут не дать другим его убить.

п.с. можно разочек выбить с кого-то сильного мешок бутылок и кайфовать с ними до конца ивента. С другой стороны - можно потерять мешок бутылок =)
Последний раз редактировалось Lorentz Пн апр 05, 2021 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lorentz

Сообщение Lorentz »

ааа, я понял в чем вопрос. Мультами искать боссов? Это не проблема. Босс будет один каждые 30 минут. Он закидывается в игру и в тексу вылетает его местонахождение (например "босс Барбос, я сижу в пирамиде мортума лвл 1"). И все могут идти и искать его уже конкретно на локации. Через 30 минут он пропадает и закидывается в игру второй босс "босс парамос - я сижу на пути в ХО" и тд.

Мульты фактически ничего не дают в данном случае.

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Если посмотреть время, то речь идет о 4-6 боссах, точно определимся чуть позднее.

Solomon
Уровень: 89
Профессия: Воин
Гильдия: Audacity

Сообщение Solomon »

Lorentz_EoW писал(а):
Пн апр 05, 2021 10:23 pm
ааа, я понял в чем вопрос. Мультами искать боссов? Это не проблема. Босс будет один каждые 30 минут. Он закидывается в игру и в тексу вылетает его местонахождение (например "босс Барбос, я сижу в пирамиде мортума лвл 1"). И все могут идти и искать его уже конкретно на локации. Через 30 минут он пропадает и закидывается в игру второй босс "босс парамос - я сижу на пути в ХО" и тд.

Мульты фактически ничего не дают в данном случае.
Они просто читать внимательно не умеют что изначально написано. :)

antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0

Сообщение antok »

Блессы не будут в этот период оказывать никакого влияния, но не будут и тратиться.
Однако, будьте внимательны - по окончанию ивента всё станет как было до этого.

В период проведения ивента:
1. блессы не работают и не тратятся
2. вещи из рюкзака падают при смерти
3. одетые вещи не выпадают
4. скилы не теряются
5. игроки теряют опыт только с 60 уровня и в уменьшенном количестве

Fatality
Уровень: 42

Сообщение Fatality »

Я хоть и не играю, но очень даже интересная идея) типа мировых боссов сделать) за которыми охотиться весь сервер)) ;)

Associal

Сообщение Associal »

Идея не новая, но хорошая, однако только при хорошем онлайне и здоровой конкуренции в игре, скорей всего получится так, что какая-то одна сторона выфармит всех боссов и даже не получит отпора в ввиду различных причин, таких как: разные часовые пояса, разные приоритеты людей на выходные дни и т д. То что нубы что-то смогут себе выцепить - шанс нулевой, если речь про наших НЕЙТРАЛОВ так называемых - если они сунутся - перестанут быть нейтралами вне ПВП дня) Сейчас из воюющих сторон - играет только гильдия STARE DEKAVO 24/7 - у нормальных людей началась весна и уже не до СВ, ежели это пробный ивент то и лута ценного в мобах быть не должно, ГП, мб кредиты, банки с бодрой без уникальности и больше чем на +50 бодры, большие банки отхила и маны норм рарности, не самые сильные бафы и т д)

Цитируя одного великолепного человека - "Сейчас есть задачи поважнее", а еще нововведения поинтересней над которыми бы стоило работать, а не душить их...

Lorentz

Сообщение Lorentz »

1. Если люди хотят играть и играют, они могут получить развлечение какое-то для себя. Каким образом должны учитываться интересы игроков которые не играют? Они не играют, что еще с них взять. Играющий человек думает о себе, а не о том, что не дай бог он выбьет мифку и это будет не честно по отношению к "Ивану", который не играет, а поехал на шашлыки.

2. Почему это нейтралам нельзя принимать участие в ПвП дне? Может нейтралам нельзя принимать участие и в турнире, а то они перестанут из-за этого быть нейтралами? Чем данная ситуация отличается от того, что условный "Перевен" выиграет турнир и получит мифический предмет?

ПвП день, в данном формате, это фактически турнир на арене (кроме каки-то условных потерять опыта для игроков высокого уровня), просто разрешено все, что в доступности есть у игрока. Любое количество расходников, которые может игрок себе создать в игре, любое количество бафов, которое он выбил и любо количество союзников которых он может найти.

И мне сложно представить человека, которого нейтралы убили бы, он ничего не потерял и начал мстить потом после ивента. Боюсь такому "человеку" в любом случае сложно угодить.

Так что призываю всех нейтралов - обьединяемся и вперед выбивать себе предметы :twisted: 8-) :twisted:

п.с. В конце концов, всегда можно взять кучу нубов и попытаться обокрасть тех кто выбил вещи :lol:
Последний раз редактировалось Lorentz Ср апр 07, 2021 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Я представляю компашку типа Lorentz, Pereven, Metallik, Mars и кто-то может еще там из нейтралов. Могут зажечь. Разв что маг нужен сильный и нормально, можно работать :evil:

Associal

Сообщение Associal »

Lorentz_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 1:24 pm
1. Если люди хотят играть и играют, они могут получить развлечение какое-то для себя. Каким образом должны учитываться интересы игроков которые не играют? Они не играют, что еще с них взять. Играющий человек думает о себе, а не о том, что не дай бог он выбьет мифку и это будет не честно по отношению к "Ивану", который не играет, а поехал на шашлыки.

2. Почему это нейтралам нельзя принимать участие в ПвП дне? Может нейтралам нельзя принимать участие и в турнире, а то они перестанут из-за этого быть нейтралами? Чем данная ситуация отличается от того, что условный "Перевен" выиграет турнир и получит мифический предмет?

ПвП день, в данном формате, это фактически турнир на арене (кроме каки-то условных потерять опыта для игроков высокого уровня), просто разрешено все, что в доступности есть у игрока. Любое количество расходников, которые может игрок себе создать в игре, любое количество бафов, которое он выбил и любо количество союзников которых он может найти.

И мне сложно представить человека, которого нейтралы убили бы, он ничего не потерял и начал мстить потом после ивента. Боюсь такому "человеку" в любом случае сложно угодить.

Так что призываю всех нейтралов - обьединяемся и вперед выбивать себе предметы :twisted: 8-) :twisted:
Сходу видно - игру ты не понимаешь)))) Представляю ситуацию, бьет старая училка со своими учениками босса, со слюной у рта и тут влетает толпа нейтралов и ломают им ебалЫ и отжимают лут) А старичек такой - ну что ж, да бывает - я проиграл, хоть и гений...) угу так и будет)) Да и думаю, что наши тоже просто так не будут смотреть на такую шляпу, хочешь нейтралом быть - иди мобов кроши и про пвп вообще забудь, даже в такой прекрасный день который ты назвал "Пвп день". Хотя у меня большие сомнения, что нормального пвп там будет много, ну ладно поживем увидим, понадеемся на твой ГЕНИЙ)

Associal

Сообщение Associal »

Lorentz_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 1:33 pm
Я представляю компашку типа Lorentz, Pereven, Metallik, Mars и кто-то может еще там из нейтралов. Могут зажечь. Разв что маг нужен сильный и нормально, можно работать :evil:
А после этотго пвп дня они тоже все будут кучкой бегать?)))

ПС идеальный вариант ПВП ивента, это то как я убил классику, там все было взаимосвязанно, весь шмот продается весь шмот падает с игроков весь шмот падает с 4 боссов по углам одной карты, все хотят убивать и боссов и игроков - потому что шмот = ГП = покупка скиллов, снятие шмота с врага - временное ослабление врага по силе или по гп + падение скиллов, и редкий блес или же блес за креды. И там можно еще кучу всего прикрутить, но нахуй - сам занимайся, ты умней, тебе видней. Критика для тебя - оскорбление.

Lorentz

Сообщение Lorentz »

я умней, мне видней, спасибо за понимание

Zadira
Уровень: 56
Гильдия: Z Machine
Контактная информация:

Сообщение Zadira »

Top_EoW писал(а):
Пн апр 05, 2021 6:45 pm
Zadira 81 Z Machine
Zany 70 Z Machine
Zub 92 CCCP
Kafir 87 CCCP
Gustav и тд
у море 4 чара
кароч идея хорошая, но не рентабельная на данный момент, из-за большого количества мультов у многих игроков.
П.с участвовать не буду так как 10 числа не будет времени, да и смысла.
Зачем глупости писать ?, неможеш вкачать мультов не надо плакать, никакого преимущества мне недадут мульты, и так понятно что будут обьеденения, и хоть 10 мультов у тебя, ты не сможеш противостоять толпе сам управляя сразу 10ю... :lol:

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Список карт, на некоторых из них будут боссы:

Болото, Заброшенная Шахта, Земли Гномов, Оазис, Стоунхендж, Ниратмир, путь к эдгору 1 (№27 в библиотеке), путь к эдгору 2 (№28 в библиотеке), Шахты Мортума (№8 в библиотеке), Некрохаус, Земли Орков, Портал, Замок Эрос 1, Замок Эрос 2

Возможный дроп:
уровни редкости предмета (4 - рар, 5- уникальный, 6- эпик, 7- легендарный, 8- реликтовый, 9- мифический)

предметы 20-39уровень: все 9 уровня редкости
предметы 40-59: от 7 до 9 (минимум один предмет 9)
предметы 60-79: от 6 до 9 (минимум один предмет 9)
бафы: от 4 до 9
Драгоценные камни: от 7 до 9
Сферы: от 4 до 9

Каждый босс, будет нести в себе свои предметы и логику

это не окончательный вариант дропа,а предварительный. Итоговый результат может отличаться от указанного.

Bugs
Уровень: 83

Сообщение Bugs »

Associal_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 1:39 pm
Lorentz_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 1:24 pm

Сходу видно - игру ты не понимаешь)))) Представляю ситуацию, бьет старая училка со своими учениками босса, со слюной у рта и тут влетает толпа нейтралов и ломают им ебалЫ и отжимают лут) А старичек такой - ну что ж, да бывает - я проиграл, хоть и гений...) угу так и будет)) Да и думаю, что наши тоже просто так не будут смотреть на такую шляпу, хочешь нейтралом быть - иди мобов кроши и про пвп вообще забудь, даже в такой прекрасный день который ты назвал "Пвп день". Хотя у меня большие сомнения, что нормального пвп там будет много, ну ладно поживем увидим, понадеемся на твой ГЕНИЙ)
Я вообще не согласен с тобой.Лоренц правильно сказал-это как турнир на арене и то,что нейтралы пришли толпой и выбили с меня шмот.Я вообще обиду держать на них не буду т.к. повторюсь это тот же турнир как и на арене,только не стандартный и интересней :)

Associal

Сообщение Associal »

Lorentz_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 2:34 pm
я умней, мне видней, спасибо за понимание
Сарказм не более

Сообщение Top »

Zadira_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 2:40 pm
Зачем глупости писать ?, неможеш вкачать мультов не надо плакать, никакого преимущества мне недадут мульты, и так понятно что будут обьеденения, и хоть 10 мультов у тебя, ты не сможеш противостоять толпе сам управляя сразу 10ю... :lol:
да димон все именно так как ты описал)) уверен ты будешь 1 чаром бегать)) :lol: :lol:

Сообщение Top »

Bugs_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 3:32 pm
Я вообще не согласен с тобой.Лоренц правильно сказал-это как турнир на арене и то,что нейтралы пришли толпой и выбили с меня шмот.Я вообще обиду держать на них не буду т.к. повторюсь это тот же турнир как и на арене,только не стандартный и интересней :)
фуу,обиду он держать не будет..
Я уже размышляю, зайти в игру и ебнуть какого нить первого встречного нейтрала)) первый кто засветился на смерть как раз Лоренз )))

Massan
Уровень: 75
Гильдия: Order of Fire
Контактная информация:

Сообщение Massan »

Top_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 8:03 pm
Bugs_EoW писал(а):
Ср апр 07, 2021 3:32 pm
фуу,обиду он держать не будет..
Я уже размышляю, зайти в игру и ебнуть какого нить первого встречного нейтрала)) первый кто засветился на смерть как раз Лоренз )))
А ты кого-то можешь убить не афк? :)

Ответить