НоН Дроп?

Информация об обновлениях и предложения по игре и форуму
Ответить
antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0
Профессия: Воин

НоН Дроп?

Сообщение antok »

Все-таки решил задать вопрос игрокам.

Есть предложение убрать вообще потерю одетых на чара вещей.

1. Ввести таки поломку, рассчитанную на то, что шмот перестанет быть вечным, его придется чинить и при починке будет снижаться максимальная прочность, таким образом в игре будет оборот шмота.

2. Для починки надо разламывать аналогичные вещи на необходимого цвета кристаллы.

3. Рассматривается вариант с упрощением рарности, например, из 3х вещей предыдущей рарности можно собрать следующую. Ну или как-то иначе с количеством.

4. Понизить все-таки миф - с учетом небесконечных шмоток это будет проще - можно будет понемногу снижать параметры, а выбитые ранее более крутые шмотки будут постепенно выходить из оборота, либо останутся храниться в качестве неиспользуемых супер реликвий.

5. Пересмотреть систему черепов, так как это будет единственный дроп с чара (а, ну и рюкзак конечно)

6. Блесс... хз, выкинуть нафиг из игры или сделать из него чисто защиту скилов и может какой баф на +10% опыта.

Мне кажется тогда ПвП оживится, люди перестанут трястись за свой шмот и в целом игре будет только польза.

Сервер: Epoch of Worlds
Уровень: 76
Профессия: Маг
Гильдия: Gods of Dark

Re: НоН Дроп?

Сообщение Top »

antok писал(а):
Сб май 01, 2021 4:55 pm
1. Ввести таки поломку, рассчитанную на то, что шмот перестанет быть вечным, его придется чинить и при починке будет снижаться максимальная прочность, таким образом в игре будет оборот шмота.
2. Для починки надо разламывать аналогичные вещи на необходимого цвета кристаллы.
3. Рассматривается вариант с упрощением рарности, например, из 3х вещей предыдущей рарности можно собрать следующую. Ну или как-то иначе с количеством.
4. Понизить все-таки миф - с учетом небесконечных шмоток это будет проще - можно будет понемногу снижать параметры, а выбитые ранее более крутые шмотки будут постепенно выходить из оборота, либо останутся храниться в качестве неиспользуемых супер реликвий.
5. Пересмотреть систему черепов, так как это будет единственный дроп с чара (а, ну и рюкзак конечно)
6. Блесс... хз, выкинуть нафиг из игры или сделать из него чисто защиту скилов и может какой баф на +10% опыта.
1. тогда и текущий шмот надо полностью перераспределить параметры. Потому, уже сколько легендарного, реликта и мифа выбили что ппц.
2. лучше уже, кристалы добавить в дроп к боссам, либо в квесты.
3. см п.1
4. весь шмот надо понижать, концепция такая, шмот 20-40 макс цвет зеленый, 40-60 макс цвет синий, 60-80 макс цвет желтый, 80-100 макс цвет легендарый, 100+ макс цвет до мифа. и см п.1, уже куча шмота в сундуках, достаточно тебе глянуть сколько сетов по цвету уже на серве.
5. Система черепов, думаю надо игроков стимулировать воевать, думаю стоит добавить в них гп, больше опыта, мб какой нить редкий шмот.
6. блесс вообще убрать. Скиллы как раз должны падать.
А так это все сугубо для текущих игроков, новые не придут.
или думаешь те кто сейчас играет, многие чарам по 3-4 года, какой в здравом уме придет сюда их догонять? максимум зайдут побегают новые карты и боссов посмотреть... Вот если порезать скиллы по формуле лвл х2 +15, то их вплоне будет реально догнать, и начать заниматься введением гильд варов и гильд прокачки. Но естественно, от этого предложения у многих тут может быть инсульт от одной мысли, что такое будет сделано)) А ввобще надо гильд вар и прокачку сделать и вайпить серв.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

1. Выбили не так много и бОльшую часть мусора уже сдали за гп. Вчера смотрел миф шлемы пала, их всего штук 10 в игре. И это еще они с разбросом - что-то лучше, что-то хуже.
UPDATE: уточнил сейчас, миф.шлемов пала 5 штук, реликвий 11 штук, легендарных 12, эпиков 27. Что-то не вижу тонны шмота.

2. В том то и суть, что весь шмот становится нужен. Часть на разлом, часть за гп сдавать, что-то на апгрейд до следующего уровня рарности. Но, конечно, ничто не мешает кристаллы получать еще дополнительно с боссов и квестов - это все в целом дает существенное разнообразие и оборот шмота и гп

3. См п.1 и п.2

4. Плохая концепция. Сейчас шмот перекрывает друг друга на границах уровней сетов и это хорошо. Если тебе повезло достать миф предыдущего уровня - тебе это упростит далее добычу мифа следующего. Да и вообще - у нас получается довольно широкий разброс параметров, ты всегда можешь выбить лучше. С твоей же концепцией мы приближаемся к тому, что было раньше - ты выбил шмот на 40+ и дальше кукуешь и тянешься до следующего сета, не имея возможности улучшить особо текущие вещи

5. Ну да, я и сказал - сделать черепа более интересными

6. Если человек готов купить более высший уровень па для сокращения дропа скилов или блесс - почему нет? Скилы могут падать, но чем больше они падают, тем меньше игрок хочет пвп

Новые люди в св вообще редкость. Но и такое случается. ЭоВ за время своего существования уже очень сильно упростился для нубов и будет упрощаться дальше. Не думаю, что человек в здравом уме (не задрот св, а обычный игрок) в серьез рассчитывает, что когда он приходит в игру, которая запущена несколько лет, он вот прям так хоп и войдет в топ10 резко. В том то и дело, что в игре должно быть интересно играть и иметь много разных видов деятельности, а не думать только о том сколько кругов на мобах надо сделать и сколько просидеть чару афк, чтобы стать топом

Basta
Уровень: 47
Профессия: Кузнец
Контактная информация:

Сообщение Basta »

нормально!
у нас было: 1 монитор 13" компьютер pentium 4, модем dial-up и 100 человек на сервере ! :D

Сообщение Top »

antok писал(а):
Вс май 02, 2021 11:50 am
Новые люди в св вообще редкость. Но и такое случается. ЭоВ за время своего существования уже очень сильно упростился для нубов и будет упрощаться дальше. Не думаю, что человек в здравом уме (не задрот св, а обычный игрок) в серьез рассчитывает, что когда он приходит в игру, которая запущена несколько лет, он вот прям так хоп и войдет в топ10 резко. В том то и дело, что в игре должно быть интересно играть и иметь много разных видов деятельности, а не думать только о том сколько кругов на мобах надо сделать и сколько просидеть чару афк, чтобы стать топом
да редкость, поэтому ты делаешь для удобства оставшихся задротов, а не для привлечения новых игроков. Скажи мне какой интерес играть в игру с онлайном 20-30 человек, если большинство топов которых не догнать, он что будет играть ради босса и качания скиллов?
Ты совсем забыл, что св была пвп игрой,которую надо было просто затачить под гильд вары. В игре всего достаточно если взять простого игрока, то он пару лет точно будет исследовать мир, при этом качая скиллы,и при этом с полным отсутствием пвп деятельности, только будет умирать от пкшников, и долго такой игрок на серве не продержится, скажет идите ка вы на юг, и пойдет играть в другие более привлекательные игры на его усмотрения. Имхо
А так ты Админ, делай что хочешь, думаю тебе видней как и что в игре))

Dll
Уровень: 77

Сообщение Dll »

Скиллы однозначно не должны падать ИМХО(хотя бы благодаря блессу и/или ПА).
Опыт - похер.
Шмот не падает, а падает только мешок - давно надо было это сделать.
Сборка шмота по 3 + полная поломка вещей абсолютно логичный манёвр, конечно все будут стремиться к миф шмоту, но каждая "беспонтовая" шмотка будет частью этой самой цели ввиде миф шмотки, благодаря такой системе, зная, что шмотка сдается по 3-4к независимо от рарности, мы будем четко знать себестоймость миф шмотки и шмотки любой другой рарности, а накрутка цены уже будет обусловленна только тем, на сколько удачно прокнет эта миф шмотка.

На счет снижения параметров - хз, очень спорный момент, я скорей против чем за, сейчас групповое - пвп вполне адекватно смотрится, есть хорошая вариативность у чаров, у кого-то больше хп в ущерб урону, у кого-то больше урона в ущерб защите и т д, а главное сейчас это ощутимо - при снижении параметров, все будут как раньше стремиться только к максимальному урону.

Для стабилизации пвп нужно перерабатывать бафы, именно они создают дисбаланс, а не шмот. имхо
Сейчас в групповом ПВП, даже нуб лучник 60-70 лвла будет полезен, равно как и нуб-маг(ежели сделать побольше шмота на лечение так вообще сказка) про войнов молчу, у 60-70 лвлов защита 400 - они могут очень много физ урона поглащать от других войнов в групповом пвп это тоже находит применение. Я бы поднял влияние выносливости и маны, чтобы у всех было больше хп, а шмот оставить как есть.

Xavi
Уровень: 83
Профессия: Лучник

Сообщение Xavi »

дроп рюкзака не продуманно. Я постоянно таскаю с собой комплекты ключей на 3-4 босса. При лаге в комнате босса эти ключи высыпаются и возможности собрать нет никакой.

Massan
Уровень: 75
Гильдия: Order of Fire
Контактная информация:

Сообщение Massan »

Убираем блесс или делаем босса с блесом как на классике.
И да начнется вакханалия ?)

Dll

Сообщение Dll »

Xavi_EoW писал(а):
Вс май 02, 2021 8:50 pm
дроп рюкзака не продуманно. Я постоянно таскаю с собой комплекты ключей на 3-4 босса. При лаге в комнате босса эти ключи высыпаются и возможности собрать нет никакой.
Бошкой будешь думать перед тем как к боссу тащить все ключи + за твой лаг никто не должен отвечать и подстраиваться под тебя, так что - лесом, непродуманный ты наш))

Dll

Сообщение Dll »

Massan_EoW писал(а):
Вс май 02, 2021 10:20 pm
Убираем блесс или делаем босса с блесом как на классике.
И да начнется вакханалия ?)
Тупая система которая никак себя не показала. Точек притяжения сейчас и так хватает.

Solomon
Уровень: 89
Гильдия: Audacity

Сообщение Solomon »

antok писал(а):
Сб май 01, 2021 4:55 pm
Все-таки решил задать вопрос игрокам.

Есть предложение убрать вообще потерю одетых на чара вещей.

Мне кажется тогда ПвП оживится, люди перестанут трястись за свой шмот и в целом игре будет только польза.
1. Какая тут цель преследуется? тут и так кузнецом дел не в проворот, за пол года все черетжи собрать не можем. Даже золото в слитки делать некогда. В Игре очень мало ценного щмота любого уровня. Если он еще и ломаться будет и его чинить это просто мега геморой.. + воины тут в попе у них быстрее шмот ломается даже елси им прочность 300к сделать против мага 100к. Все равно ранше поломается.
2. Если все таки сделаете такое, то верните плиз значение всего шмота в изначальные параметры не разломанных пожалуйста.
3. Это сколько сундуков надо иметь чтоб одеть одного чара хотя бы? выкидовать же уже не будешь шмот... под каждый лвл 20-40.40-60, 60-80.
3 x 28(цвет)x 7(8) ~600 шмоток ... 20 мешков.
4. Я против идеи понижения .. тут в фул мифе 630 дефа мобы по 300 бьют ... и мобы достаточно долго убиваеются (я про тех кто у Долчевиты с Андертакером или Собаки у горгоны).
5. Наверное да. Я не видел черепов месяца 3-4, давно нон пвп сервер. Только Ора ходит снимает со скилов с ДЛл все пвп сервера.
6. Зачем выкидывать? ПВП не оживится. Оно отпало как цель давно, да и мест для массового пвп не осталось (только ивенты). Раньше можно было в бп у БП воевать сейчас с отсутсвием возврата назад в БП тупо ПВП пропало.
+ мир стал мега огромным, встречи практически нереальны.

От себя - большая часть новых карт по сути бесполезные... ни опыта ни Гп ни босов...а на тех что есть боссы зачастую бестолковые, рарность похоже слабенькая и как везде ка та же что и на ближних картах, смысла на них летать чтоб даже деньги не отбить по сути нет.
К примеру убил раз 20 горгону макс что видел желтый досп....на нее помоему никто и не летает, как и на Гермеса (копье пала)

Лока с Андертакером тоже по сути беспоелзная, опыта показыват да много. мобов да много, но кач и фарм очень уродский, в Собаках за час можно большое опыта взять (если в соло). Мобы жесткие опыта с гулькин нос.... 6 к за моба .. когда есть локи с мобами в 3-4 раза легче и по 10-13. Ни ланура ни моела в 330 ни деревьев и в соло можно изи кач но не там. там адекватный опыт за моба 9-10к. но точно не 6к, то что мобов много не компенсирует кол-во опыта за час прокачки.

Со шмотом шамана тоже не понятно нах он нужен... только если ты его случайно выбешь норм и будешь использовать для скило кача и то смонительно.
Про меч с лекой воообще молчу.

Solomon
Уровень: 89
Гильдия: Audacity

Сообщение Solomon »

Сейчас по сути для кача только 1 лока - Подземелье элементалей, остальные локи даже рядом не стояли...
мобы адски изи, адски много опыта, адский дроп, + 2 боса...
Пишу не для того чтоб эту локу ухудшить, а наоборот дать альтерантиву карт 5 .... хотя бы. с такой же легостью кача кол-вом опыта и фарм. и с тем же временем прохода.

Либо все таки увеличить опыть в сложных локах, даже лока с Джином имеет столькож е опыта на каче как и Подземелье элементалей, но на много сложнее.

Xavi
Уровень: 83
Профессия: Лучник

Сообщение Xavi »

Dll_EoW писал(а):
Вс май 02, 2021 11:54 pm
Бошкой будешь думать перед тем как к боссу тащить все ключи + за твой лаг никто не должен отвечать и подстраиваться под тебя, так что - лесом, непродуманный ты наш))
[/quote]

Не комент, а одни аргументы.. Это касается не только меня, а всех игроков. Особенно магов и лучей для которых это критично.

P.s. И переставай плеваться желчью на все комментарии врагов в игре, пиши по факту

Dll

Сообщение Dll »

Xavi_EoW писал(а):
Пн май 03, 2021 7:44 am
Dll_EoW писал(а):
Вс май 02, 2021 11:54 pm
Не комент, а одни аргументы.. Это касается не только меня, а всех игроков. Особенно магов и лучей для которых это критично.

P.s. И переставай плеваться желчью на все комментарии врагов в игре, пиши по факту
[/quote]
А какой тебе аргумент нужен?)) не бери все ключи сразу если не хочешь их потерять, в чем проблема? опять блять НЕ УДОБНО вам?)))

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Solomon_EoW писал(а):
Пн май 03, 2021 1:33 am
3. Это сколько сундуков надо иметь чтоб одеть одного чара хотя бы? выкидовать же уже не будешь шмот... под каждый лвл 20-40.40-60, 60-80.
3 x 28(цвет)x 7(8) ~600 шмоток ... 20 мешков.
Хочешь - собирай в следующую рарность.
Не хочешь - разламывай сразу на кристаллы для починки (они хранятся большими пачками в стеках).
Можешь как сейчас - пойти и сдать в трейд, тогда да, придется копить, но это и сейчас происходит, если хочешь на гп поменять.

Inca
Уровень: 39

Сообщение Inca »

Привет всем =) Ребят в любой онлайн игре "оф" Сервера существуют несколько лет , и никто не кричит "а как же нам догнать топ кланы у которых +100500 заточки и самые топ вещи" , прикиньте, а люди стартуют и играют и точат, выбивают, догоняют, конкурируют. Так что просто перестаньте писать " как нам догнать топов которые 10 лет играют?" , ответ - задротство...
1. Антон по поломке тебе надо хорошо продумать её механику, вещи на воина будут ломаться во много раз быстрей, т.к. они контактный класс, маги/луки нет. Взять в расчет прокачку скиллов "шит/рез" Воин сидит на попе и его бьют мобы, следовательно прочность сыпется.
2. Я так понял хочешь сделать аля кристализация с Lineage. Задумка хорошая, но опять же, надо продумать какая вещь сколько "кри" тебе даст, и т.п.
3. С рарками имхо - сделать ограничение по параметрам "суффиксы префиксы как в диабло" Т.е. меч пала дает 3 стата "сила,рез,вынос" В итоге " минималка +2, максималка +10" для каждого из статов(И чем рарней шмотка тем "минималка" больше т.е. +4+6+8 - +10) Так же и для атаки/защиты
4. Ну тут можно и СМ.3 прикрутить. Можно добавить, для починки 1 меча пала "поломанный" 1 меч пала "рарность" "№ кристаллов"
5. Как по мне черепа и хорошо и плохо.
Хорошо - награда за фраг.
Плохо - можно абузить мультами.
Тут проще сделать опрос , что хотят игроки с черепов
6. Блесс - всегда ломал систему убийств в игре... Вариант:
1. Просто прибавка статов и не более , как обычнае тату - висит № дней
2. Никакой защиты он давать не должен, играя в EVE у меня бомбанули базу с ресами и короблями, я не пошел жаловаться на форум и просить мне все вернуть. Тупость моя - не поставил турельки для обороны. Так что , пошел игрок с ключами на босса, а его там гопнули - его проблемы

Inca

Сообщение Inca »

P.S офтоп , забыл добавить. На старых серверх квадратика, при смерти сыпалось просто очень много шмота с чара. И никто не рыдал на форумах, а молча шли выбивать или покупали у ПКшника. В этом и был азар ходить и убивать персов, или бежать за своим трупом пока он не пропал в ХО с плащом негра. Пришел potrosh , убил zveryga , снял с него 5 шмоток неба и доволен. И в этом был прикол, и все шли воевать , кингу мага одевали, пофиг )))) А сейчас "ой у меня банка маны упала с мешка , так не интересно" , ребят вы просто очень сильно привыкли к халяве.
P.S.S. Ребят если думаете , что при смерти потеряете 3-4 ключа, 1-10 шмоток это трагедия , вы заблуждаетесь. У всех более чем достаточно шмоток в сундуке, и у каждого 10 мультов с ключами " если нет, опять же - ваши проблемы". Вы тут все спорите как оживить пвп - я вам выше написал. Не надо евентов , не надо снимать с макроса, просто шлепнул перса на каче/боссе , снял с него 5 шмоток и мешок рыбки/банок и ты доволен, а пострадавший в печальке )

Massan
Уровень: 75
Гильдия: Order of Fire
Контактная информация:

Сообщение Massan »

Блять, та пвп и так нет)))
А тут еще есть риск потерять мифики))) и мы вообще будем их носить только для красоты :)))

Сообщение Top »

Inca_EoW писал(а):
Чт май 06, 2021 12:40 am
Привет всем =) Ребят в любой онлайн игре "оф" Сервера существуют несколько лет , и никто не кричит "а как же нам догнать топ кланы у которых +100500 заточки и самые топ вещи" , прикиньте, а люди стартуют и играют и точат, выбивают, догоняют, конкурируют. Так что просто перестаньте писать " как нам догнать топов которые 10 лет играют?" , ответ - задротство...
только в таких играх 100500 игроков, а у нас 20-60 максимум, и все на этом и заканчивается, что пвп как вид перестает существовать. И естественно старые игроки не пойдут играть на сервер чтобы, догнать тех кто задротит 2-3 года.
Поэтому я всегда был против бодрости, а за ограничение скиллов по формуле лвл=х2 + 15, в итоге получилось бы 100 лвл имел бы максимальный скилл 215

Сообщение Top »

Massan_EoW писал(а):
Чт май 06, 2021 2:40 am
Блять, та пвп и так нет)))
А тут еще есть риск потерять мифики))) и мы вообще будем их носить только для красоты :)))
шо очко уже сжалось ?))) мифки ему страшно потерять бедный.

Inca

Сообщение Inca »

Ну тогда у меня просто вопрос к игрокам, вы хотите пвп, но при этом ничего при смерти не терять, как это ? Пошел бить босса , сдох потерял палку/меч/щит радуешься жизни) Боишься одевать шмот и идти фармить - охраняй склад и смотри на свои мифки в сундуке, это занятие куда интересней чем постараться шлепнуть врага и раздеть его.

Inca

Сообщение Inca »

Top_EoW писал(а):
Чт май 06, 2021 10:44 am
Inca_EoW писал(а):
Чт май 06, 2021 12:40 am
только в таких играх 100500 игроков, а у нас 20-60 максимум, и все на этом и заканчивается, что пвп как вид перестает существовать. И естественно старые игроки не пойдут играть на сервер чтобы, догнать тех кто задротит 2-3 года.
Поэтому я всегда был против бодрости, а за ограничение скиллов по формуле лвл=х2 + 15, в итоге получилось бы 100 лвл имел бы максимальный скилл 215
Зачем догонять топов , если нет пвп ? Вкачал 300 реза , крутой. Вот только толку 0, если ты сидишь на складе. Сейчас вся ваша суть игры - афк кач скиллов. Вы сами "игроки" определитесь чего хотите
1. Афк качать скилы, кричать топов не догнать, боятся за каждую картинку в сундуке, и радоваться как убили перса, но награды никакой.
2. Убирать блессы, терять картинки при смерти, и терять скиллы при смерти "не 1, а сразу 1-10 на все воля рандома" Вот тогда и появится у вас азарт пойти хлопнуть условного рича, чтоб при смерте он 10 низа потерял

Zadira
Уровень: 56
Гильдия: Z Machine
Контактная информация:

Сообщение Zadira »

Inca_EoW писал(а):
Чт май 06, 2021 1:24 pm
терять картинки при смерти, и терять скиллы при смерти "не 1, а сразу 1-10 на все воля рандома" Вот тогда и появится у вас азарт пойти хлопнуть условного рича, чтоб при смерте он 10 низа потерял
Азарт появится у 10 ти чаров в топе, а у остальных появится 100% шанс терять по 1-10 скилов каждый раз при встречи, а они будут частые :lol: :lol: :lol: :lol:
Такчто скилы должны сейвится, а вот со шмотом яб лучше сделал дроп, если шмот куется, складывается, улучшается и портится, можно сделать и дроп... пусть не 1-3 шмотка за смерть(это дичь), а шанс 1 шмотка на 1 из 10ти смертей, это лучше в 100 раз чем нон дроп шмота.

Ответить