Бодрость

Информация об обновлениях и предложения по игре и форуму
Shield
Сервер: Epoch of Worlds
Уровень: 42
Профессия: Воин

Re: Бодрость

Сообщение Shield »

antok писал(а):
Вс май 10, 2020 8:18 pm
но, может быть надо скилы не 1к1 считать, а, например, в соотношении из серии 4 щита - только 1 очко, рыбалки 8 - одно очко, остальные скилы 1к1. Но это делает формулу не вполне интуитивно понятной, когда думаешь как чара качать.
Полагаю, что и сейчас большинство до конца не представляет, как надо качать чара, т.к. почти никто не видел или уже не помнит формул расчета урона и лечения.
Я это виде один раз, ты выкладывал на старом форуме Ооочень давно, ну лет 5 минимум точно.
Сейчас все, что может знать человек, создающий чара, и выбирая ему прокачку - это то, что у людей нет + и -, а у остальных рас написано, что в этом + к прокачке, а в этом минус. А какой там + (в процентах) никто не знает, вот почти уверен.
Точно также никто (или почти никто) не знает, как складывается урон. Поэтому вся прокачка строится на опыте прошлого, а не базовых знаниях.

Собственно, к чему я. Анток, может быть, выложить эти формулы расчета?
Я вижу тут 2 нужных момента:
1. Количество ударов/кастов закла для рокачки таой-то рассой такого-то скилла
2. Какой урон при каких скилах будет получаться, чтобы все понимали, до каких скилов им надо качаться, чтобы бить соперников и боссов.

Bow
Уровень: 65
Профессия: Лучник

Сообщение Bow »

какие формулы? что тут качать?) что вы бредни устраиваете...Анток сказал,что +- тут роли не играют поэтому к чему эти твои плюсы и минусы к бодрости??? одно мне кажется бонус за скил нужно менять!
зачем тебе знать как складывается урон? если тут у воина есть большой разброс при ударе.. есть перки какой ты хочешь считать урон???
1.вообще на приколе?)
2.вы думаете реально качнете скилы намного больше чем есть сейчас?)

antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0

Сообщение antok »

Может что-то и есть смысл выложить, но в выкладывании именно этих формул смысла не вижу.
Очевидно, что именно оказывает влияние на урон, а в каком соотношении - это уже мелочи. И эти мелочи иногда меняются и приводят к неактуальности выложенной инфы.
К тому же тут же начнут находиться "умники", которые будут кричать, что "ваши формулы гавно, я тут посчитал".

1 - зачем эта инфа? Если ты качаешь скилл, то можешь посмотреть какое время у тебя уходит на него.
2 - урон, например для воина, зависит от силы, скилла, вещей, перок и от аналогичных показателей цели. Какой смысл в абстрактных цифрах, на которые оказывает влияние еще такое количество других параметров? Можно просто смотреть абсолютное значение своего скилла - это показатель ничем не хуже, чем оторванный от реальности урон от скилла. От того, что я буду выводить цифру не только значения этого скилла, а, к примеру, значение скилла * 0.8 - ровным счетом абсолютно ничего не поменяет для игрока.

Мне кажется, единственное, что было бы интересно обычному игроку, это, к примеру, показ "урон от X до Y" при наведении атаки на персонажа. Можно для ПА сделать фичу )))

Arhiip
Уровень: 76
Гильдия: Unity

Сообщение Arhiip »

Pasteur_EoW писал(а):
Пн май 11, 2020 10:04 am
мне кажется 367 норм, 200 это почти как и было =)
200 это ты попдаешь в топ, что по магии, что по оружию...в топ - бесплатно. Топ магии нижняя часть и по оружию даже не в самый низ.

Shield

Сообщение Shield »

antok писал(а):
Пн май 11, 2020 11:29 am
Может что-то и есть смысл выложить, но в выкладывании именно этих формул смысла не вижу.
Очевидно, что именно оказывает влияние на урон, а в каком соотношении - это уже мелочи. И эти мелочи иногда меняются и приводят к неактуальности выложенной инфы.
К тому же тут же начнут находиться "умники", которые будут кричать, что "ваши формулы гавно, я тут посчитал".

1 - зачем эта инфа? Если ты качаешь скилл, то можешь посмотреть какое время у тебя уходит на него.
2 - урон, например для воина, зависит от силы, скилла, вещей, перок и от аналогичных показателей цели. Какой смысл в абстрактных цифрах, на которые оказывает влияние еще такое количество других параметров? Можно просто смотреть абсолютное значение своего скилла - это показатель ничем не хуже, чем оторванный от реальности урон от скилла. От того, что я буду выводить цифру не только значения этого скилла, а, к примеру, значение скилла * 0.8 - ровным счетом абсолютно ничего не поменяет для игрока.

Мне кажется, единственное, что было бы интересно обычному игроку, это, к примеру, показ "урон от X до Y" при наведении атаки на персонажа. Можно для ПА сделать фичу )))
по пункту 1. Я считаю его основным все же.
Если я правильно понимаю, то от этого зависит то, сколько бодрости ты потратишь на прокачку +1 скила. Именно от этого, наверное и стоит отталкиваться. Хотя, наверное, ты прав, что тут сложнее. И, если так, то надо как-то смотреть именно по этому итоговому критерию, а не мои упрощенные предложения. Да, паисав выше я осознавал, что стараюсь сильно упростить "модель".

п. 2 - согласен. Убедил, все сложнее, и совсем так упростить не получится.

P.S. Идея с показом урона при наведении курсора - клевая штука) Только с мобами было бы неплохо сделать аналогично :-)
но это оффтоп. Останавливаюсь. ;)

Bow

Сообщение Bow »

имхо... я считаю это бредом на данном этапе,давайте будем просить антока вводить необходимые вещи и тратить время на нужное а не то,что реальной пользы в игре не имеет.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Arhiip_EoW писал(а):
Пн май 11, 2020 11:40 am
Pasteur_EoW писал(а):
Пн май 11, 2020 10:04 am
мне кажется 367 норм, 200 это почти как и было =)
200 это ты попдаешь в топ, что по магии, что по оружию...в топ - бесплатно. Топ магии нижняя часть и по оружию даже не в самый низ.
Вроде бы да, попадаешь. Но, те кто сейчас в топе по оружию, у них не только оружие прокачано. А у тебя будет только оно и несмотря на твое нахождение в топе, чар будет довольно слаб. Ну и добавит некоторого разнообразия. Кто-то решит, что ему надо "легко" качнуть пушку и будет бить сильнее. А кто-то решит, что все фигня, качну ка я себе халявный рез, буду бить слабо, зато и меня так просто не убьешь. А другой вообще все вкачает в лечение и будет лекарем. Понятно, что модель данная в СВ полностью не работает, но зачатки этого начнутся. Такое, конечно, гораздо лучше выглядит при старте сервера с нуля, но уж что имеем.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Кстати, еще одна ошибка, из-за которой бодрость работает чуть хуже, чем я планировал. Ну помимо того, что я тупо ошибся в расчетах, как минимум в отношении лучников - у них как-то совсем сильно бодрость затянута.
Так вот, ошибка была в том, что я рассчитывал прокачку главного скила. То есть по моей задумке (это пример, почти правда, но все равно не точное значение) воин должен был качнуть без напряга по бодрости оружие где-то до 150-180, то есть потеря бодрости на прокачке перекрывалась бы бонусами при апах. Вышло совсем не так. Почему? Да потому что никто не качает только ОДИН скилл. И бонусы полученные от прокачки скиллов расходуются не на основной скилл, а на разные другие.

Аналогично и с халявным скиллом 200/367 - думаю не многие смогут качнуть ровно 1 скилл. Хотя это будет сделать проще, чем в случае с бодростью. Чтобы максимально раскачать 1 скилл в условиях обычной бодрости - надо качать бонусные до тех пор, пока трата бодрости на скилл не сравняется с бонусом. И так все бонусные скиллы, после чего качать выбранный 1 - это и будет максимальный расчетный скилл, описанный мной выше.

Shield

Сообщение Shield »

Bow_EoW писал(а):
Пн май 11, 2020 11:43 am
имхо... я считаю это бредом на данном этапе,давайте будем просить антока вводить необходимые вещи и тратить время на нужное а не то,что реальной пользы в игре не имеет.
А по существу? ;)

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

ХЗ что там бред. У Бова периодически очень странные посты. Про формулы я пояснил, что большая их часть (в частности отображение урона скилла) особо ничего не даст.

Ну и еще до этого я вопроса я раздумывал на тему фичи с отображением предполагаемого урона по чару/мобу. И это я наверняка введу. Мне иногда все надоедает и хочется сделать какую-нибудь прикольную плюшку, на которую времени много не надо, но вот она и она работает, глаз радует ))) Эта одна из них.

Heroe
Уровень: 82
Профессия: Маг

Сообщение Heroe »

Чувствую, как я наслышан здесь было с класиком под конец с последним патчем и ебанутыми скилами, сейчас этот патч с бодрой н еове все пустит по пизде.....
//antok : бан на форуме 7 дней

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Предупреждения закончились. Пошли баны.

Вроде нормально игроков спрашиваю как лучше сделать? Любой может принять участие в обсуждении и повлиять на конечный результат.

Fatality

Сообщение Fatality »

Анток, странные какие тотал скилы у тебя стоят для воина... зачем защитывать скилы "воровство, лечение, рыбалку" воину?
У воина тотал скилы должы быть пушка, щит и резист... Так то сильно жирно получается...

Arhiip
Уровень: 76
Гильдия: Unity

Сообщение Arhiip »

Fatality_EoW писал(а):
Вт май 12, 2020 9:43 am
Анток, странные какие тотал скилы у тебя стоят для воина... зачем защитывать скилы "воровство, лечение, рыбалку" воину?
У воина тотал скилы должы быть пушка, щит и резист... Так то сильно жирно получается...
а воровство, лечение и рыбалку тогда бесплатно качать ? в том и смысл, чтобы прежде чем что-то качать, надо подумать и сделать выбор, что ты качнешь бесплатно, а что за гп в штатном режиме.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Там в сумме вообще все скилы.

Зачем все засчитывать? Потому что сила чара в сумме из всех скиллов состоит. И чем сильнее чар, тем меньше ему бонусов надо давать. И чтобы не устраивать на каждом сервере каждый раз спор какой скилл у какого класса надо учитывать, а какой нет. В том числе, когда окажется, что вдруг стало модно воину качать какой-нибудь нестандартный скилл, типа рунной магии, а он никак раньше не учитывался и кто-то его халявно качнул, а кто-то теперь снова не успел.

Но с рыбалкой готов подумать на тему выключения ее для всех. Но я до сих пор не понял, надо ли это. Подозреваю, что с учетом того, что в теории воин слабее мага, а рыбалка больше влияет на прокачку лечения именно у воина, есть некоторый смысл в выкидывании ее из суммарного скилла у всех проф.

PS: Кто-то еще качает воровство в СВ? )))

Fatality

Сообщение Fatality »

antok писал(а):
Вт май 12, 2020 11:22 am

PS: Кто-то еще качает воровство в СВ? )))
Я увидел у пайпала и блока скилл воровства)) и попробовал тоже поднять скилл думая что за него дается бодрость)) но нет)) мне тоже интересно зачем ему скилл такой воровства))) Зачем вобще этот скилл если он бесполезный?)) на 10 скиле все прекрасно с первого раза воруется если нет минуты после боя)

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Воруется нормально при любом скиле, он по-моему влияет только на шанс появления надписи о том, что у тебя своровано.
Да, он бесполезный.

Toxic
Уровень: 35

Сообщение Toxic »

UP за упрощение бодры

up, на сервере столько багов, что играть нету никакого желание, все равно на эту бодру)

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Каких это таких багов, что играть нельзя?

Toxic

Сообщение Toxic »

antok писал(а):
Ср июн 17, 2020 11:31 pm
ну сделал мага, учу заклинание леды чтобы хоть как-то можно было фармить в соло, она с мешка пропадает но не изучается
в библиотеке про боссов не расписано конкретного где что падает, где какой ключ и где именно босс находиться , на серваке 3 чела в афк играют, хоть бы на сайте инфа была для людей, которые не играли тут до этого, 65 магии с горем пополам накачал и уже бодрость уходит, жесть какая-то))

Bow

Сообщение Bow »

Привыкайте ребятки, на своем полулегальном немце привыкли со снилась 500 за месяц играть, что все вам везде расписано с точными параметрами босов, тут лафы нет

Dll
Уровень: 77
Гильдия: Gods of Dark

Сообщение Dll »

Toxic_EoW писал(а):
Ср июн 17, 2020 11:56 pm
antok писал(а):
ну сделал мага, учу заклинание леды чтобы хоть как-то можно было фармить в соло, она с мешка пропадает но не изучается
в библиотеке про боссов не расписано конкретного где что падает, где какой ключ и где именно босс находиться , на серваке 3 чела в афк играют, хоть бы на сайте инфа была для людей, которые не играли тут до этого, 65 магии с горем пополам накачал и уже бодрость уходит, жесть какая-то))
У заклов есть рарность, если выбил без рарности - есть шанс что закл бракованный, в описании у такого будет написано magic -1, короче ты просто бесполезную бумажку выучил - это не баг)
А вообще кач скиллов плотно завязан с игрой за кузнеца - копаешь золото - продаешь - покупаешь бодру и так по кругу.

ЗЫ багов тут намного меньше чем на любом другом ранее существовавшем серваке)
ЗЫЫ если не будешь играть - скинь мне свою палку плз;))

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Toxic_EoW писал(а):
Ср июн 17, 2020 11:56 pm
antok писал(а):
Скорее всего по леде Дил прав, хотя странно, в 0 она вроде не должна уходить, но это, если ты мне примерное время скажешь, когда это было, могу в истории глянуть что за свиток тебе выпал.

Про боссов в библиотеке и не было такой задумки, чтобы все видеть. Как и с ключами. Но можно посмотреть на какой карте какую шмотку достать, а на любой закрытый выход в карте мира если навести - покажет какой ключ нужен.
Опять же, не знаю где там и что показывается, но это первый сервер и, подозреваю, на текущий момент единственный с автоматической библиотекой такого качества. Кроме карты мира все остальное полностью соответствует файлам на сервере и, соответственно, всегда актуально. Обновляется самом при рестарте сервера.

Багов именно мешающих играть тут очень мало. Есть босс - Джинн, который не работает и с него нет дропа. Бутылки хп не работают. Есть неприятный баг, что если на дверь нужен не только ключ, а стоят еще какие-то требования, то ключ (если он одноразовый) отберут, а дальше не пустят. Ну и рыбалка, с которой вылетают. А больше то вроде и нет ничего критичного.
Ну еще кузнецы не работают. Но это не баг, а просто я устал и не доделал до сих пор для них переход к новым вещам )))

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

И, опять же. Если хотите поговорить о каких-то багах и заявить, что они особо критичны и очень мешают играть, а значит требуют приоритетного исправления - заведите новую тему, либо пишите в той, которая про баги. Не надо в теме про бодрость писать про не относящееся к ней вообще никак.

Toxic

Сообщение Toxic »

antok писал(а):
Чт июн 18, 2020 5:46 pm
И, опять же. Если хотите поговорить о каких-то багах и заявить, что они особо критичны и очень мешают играть, а значит требуют приоритетного исправления - заведите новую тему, либо пишите в той, которая про баги. Не надо в теме про бодрость писать про не относящееся к ней вообще никак.
попытка номер 2
23 33 выучил леду , пропала с мешка, в заклах нету=))

Ответить