Бодрость

Информация об обновлениях и предложения по игре и форуму
Dll
Сервер: Epoch of Worlds
Уровень: 77
Профессия: Воин
Гильдия: Gods of Dark

Re: Бодрость

Сообщение Dll »

Да вы охуели)) при нынешней системе лечение никто качать не будет точно) а так хоть какой-то скилл бесплатно апнуть можно будет

antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0

Сообщение antok »

Дил, вот тут ты не понял. При новой системе наоборот - лечение будет скилом, который ты будешь качать в счет суммарного скилла. А это значит - либо ты дешево/бесплатно качаешь боевой скилл, либо качаешь еще сторонние и тогда у тебя прокачаны все скиллы, но довольно средне. Вместо лечения можно качнуть пушку/магию. Это с одной стороны, а с другой стороны лечение - слишком читерский скилл

Pasteur
Уровень: 87

Сообщение Pasteur »

вроде обновление как обновление, я тоже подумал что лечение не будут качать. Но уж щит точно качать не будут. Разниац между 300 и 400 щита не такая большая как между 200 и 300 копья или 150 и 250 резиста. Наверное это единственный скилл который вызывает вопросы, может есть смысл его влияние уменьшить в 2 раза? 100 щита = 50 другого скилла?

ну и еще меня чуть смущает что в итоге я получил все же скидку на бодрость. Не уверен что это правильно =)

Pasteur

Сообщение Pasteur »

И добавлю еще. Я думал логика такая, что игроку должно было стать легко "средним", а если ты хочешь быть в топе по скиллу - надо напрячься. Сейчас же идет регулировка по общему показателю "силы" игрока. Становится довольно легко выйти в топ, например, по оружию и резисту и быть грозой магов.

Я понимаю логику, но не уверен что она идеальная. Мне ближе разделение по топу на каждый скилл. Это делает игрока сбалансированным во всех сферах (т.к. он доходит до бесплатного предела и переключается на другой скилл), а введенная система стимулирует к жесткой прокачке 1-2 ключевых скиллов (оружие/магия + резист)

Arhiip
Уровень: 76
Гильдия: Unity

Сообщение Arhiip »

Pasteur писал(а):
Вс май 10, 2020 6:10 am
И добавлю еще. Я думал логика такая, что игроку должно было стать легко "средним", а если ты хочешь быть в топе по скиллу - надо напрячься. Сейчас же идет регулировка по общему показателю "силы" игрока. Становится довольно легко выйти в топ, например, по оружию и резисту и быть грозой магов.

Я понимаю логику, но не уверен что она идеальная. Мне ближе разделение по топу на каждый скилл. Это делает игрока сбалансированным во всех сферах (т.к. он доходит до бесплатного предела и переключается на другой скилл), а введенная система стимулирует к жесткой прокачке 1-2 ключевых скиллов (оружие/магия + резист)
Heroe_EoW писал(а):
Сб май 09, 2020 10:01 pm
Упрощение по бодре равноценно обесцениваю потраченного времени другими игроками, это своего рода вайп, смысла вообще не вижу продолжать играть, скорее всего хоть повод будет забить наконец, если можно стать предтопом тупо без затрат на бодру. Каждый лох сможет стать предтопом нихуя не вкладывая ресурсов в игру, это рпг , а не кс 1.6
согласен с Херо, что как-то слишком изи будет вообще не тратить бодрость...я бы для старта брал хотя бы 25% нынешней стоимости, чтобы хоть сколько-то гп надо было нафармить, и чтобы бодра всеже у всех тратилась...просто стоила дешевле, скидка до 75%, если ты только начал.

Согласен с Пастором, что у него появилась скидка тоже, как бы по-идее должно быть наоборот, пусть у топов цена наоборот вырастет, 2900 не должно быть пределом.

В общем и целом система гуд, но единственное но, бодра должна тратиться, просто банки стоить значительно дешевле на старте, повторюсь, например, со скидкой 75% или даже 90%...пох, и постепенно дорожать...тогда пару скиллов можно будет достаточно дешего прокачать, а остальные по обычной цене или увеличеной.

Bow
Уровень: 65
Профессия: Лучник

Сообщение Bow »

сейчас все будут тут топы бояться ,что ВСЕ ИХ В МИГ догонят... ау проснитесь ну не все же задроты которые компы выключать не будут... ваша задача топов - мешать тем кто качает скилы... ну а начинать сейчас давать 25 % стоимость и вот скажите ради чего тогда все эти изменения с подсчетами антока вводить? чтобы все равно нубы бегали за банками бодры и качали по 3 скила в неделю?че вы сами не понимаете,что если народ сейчас заинтересуется в прокачке скилов то после ввода 3х задач антока из новостей будет интерес в отредактированном шмоте повоевать где и скилы будут вкачаны на равне у всех а не разброс дебильный и люди может получат стимул какой то вкачаться

Arhiip

Сообщение Arhiip »

Bow_EoW писал(а):
Вс май 10, 2020 9:54 am
сейчас все будут тут топы бояться ,что ВСЕ ИХ В МИГ догонят... ау проснитесь ну не все же задроты которые компы выключать не будут... ваша задача топов - мешать тем кто качает скилы... ну а начинать сейчас давать 25 % стоимость и вот скажите ради чего тогда все эти изменения с подсчетами антока вводить? чтобы все равно нубы бегали за банками бодры и качали по 3 скила в неделю?че вы сами не понимаете,что если народ сейчас заинтересуется в прокачке скилов то после ввода 3х задач антока из новостей будет интерес в отредактированном шмоте повоевать где и скилы будут вкачаны на равне у всех а не разброс дебильный и люди может получат стимул какой то вкачаться
какие три скила в неделю?))) 33 в день, я бы сказал...а потом да, каждый более высокий скилл дается с трудом, придется бегать за бодрой...темболее что проблем с гп сейчас вообще ни у кого нету.

какой народ заинтересуется? тут, грубо говоря, 10 человек играет, они же и будут играть. Не будет тут новых игроков, по крайней мере, не сейчас....на дворе 2020, дохера игр, 10 серия процессоров на носу, а какой-то "народ" прям пиздец заинтересуется и побежит играть в св.

разброс не дебильный, если ты сидел на складе 5 лет и нихера не качнул, это твои проблемы! юнити максимум год полтора играет, если все наши возвращения сложить и почему-то качнули какие-то скилы, и шмот нафармили, что тогда когда сферы были, что сейчас. Просто нехуй на складе сидеть и ныть, надо шевелиться.

Heroe
Уровень: 82
Профессия: Маг

Сообщение Heroe »

Arhiip_EoW писал(а):
Вс май 10, 2020 9:18 am
Pasteur писал(а):

Heroe_EoW писал(а):
Сб май 09, 2020 10:01 pm
Упрощение по бодре равноценно обесцениваю потраченного времени другими игроками, это своего рода вайп, смысла вообще не вижу продолжать играть, скорее всего хоть повод будет забить наконец, если можно стать предтопом тупо без затрат на бодру. Каждый лох сможет стать предтопом нихуя не вкладывая ресурсов в игру, это рпг , а не кс 1.6
согласен с Херо, что как-то слишком изи будет вообще не тратить бодрость...я бы для старта брал хотя бы 25% нынешней стоимости, чтобы хоть сколько-то гп надо было нафармить, и чтобы бодра всеже у всех тратилась...просто стоила дешевле, скидка до 75%, если ты только начал.

Согласен с Пастором, что у него появилась скидка тоже, как бы по-идее должно быть наоборот, пусть у топов цена наоборот вырастет, 2900 не должно быть пределом.

В общем и целом система гуд, но единственное но, бодра должна тратиться, просто банки стоить значительно дешевле на старте, повторюсь, например, со скидкой 75% или даже 90%...пох, и постепенно дорожать...тогда пару скиллов можно будет достаточно дешего прокачать, а остальные по обычной цене или увеличеной.
Неужели слышу разумные вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bow

Сообщение Bow »

убрать нахер дабл скилов,чтобы вам изи не было...на классике качали скилы без бодрости и то блин еще и шли покупать а тут какой то задротосервер получился... не все имеют возможность целыми днями сидеть у компа и качать скилы + фармить гп под бодру

Fatality
Уровень: 42

Сообщение Fatality »

Ну х4 скилы качать и я бы так какчал)) и не жадничал бегать фармить на банки)

Dll

Сообщение Dll »

Bow_EoW писал(а):
Вс май 10, 2020 11:31 am
убрать нахер дабл скилов,чтобы вам изи не было...на классике качали скилы без бодрости и то блин еще и шли покупать а тут какой то задротосервер получился... не все имеют возможность целыми днями сидеть у компа и качать скилы + фармить гп под бодру
опять лоха обделили(( бов не может качать скиллы - поэтому надо убрать даблы и вообще ужесточить бодрость)))

Bow

Сообщение Bow »

дил ты меня не слышишь? я поддерживаю систему антока... а эти вкачали скилы с бафом с багом и на лекаре тд и теперь доказывать пытаются ,чтоб ничего не меняли... а то видители их быстро догонят.. мне интересно быстро это как? они думают за неделю?)

Pasteur

Сообщение Pasteur »

Bow_EoW писал(а):
Вс май 10, 2020 12:05 pm
дил ты меня не слышишь? я поддерживаю систему антока... а эти вкачали скилы с бафом с багом и на лекаре тд и теперь доказывать пытаются ,чтоб ничего не меняли... а то видители их быстро догонят.. мне интересно быстро это как? они думают за неделю?)
при всем уважении, мне кажется те кто вкачал на лекаре с багом тут ни одного сообщения не оставили, разве нет?

Bow

Сообщение Bow »

ну почему же? пол сервера качало скил на лекаре и с бафом...за это забыли все наверное да?

Arhiip

Сообщение Arhiip »

я вообще хз где лекарь.

у тебя и на классике скилов не было, почему-то мне кажется. и тут нету.

а у меня и там были, и здесь есть.

мне кажется тут дело не в сервере, Бов, и не в бодрости... :)

Bow

Сообщение Bow »

короче Анток не делай ничего видишь как они жопу рвут как будто это ты ради меня вводишь упрощение бодрости...для них лучше делают а им все не так...

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Я как то рассчитывал на более конструктивный диалог, а не снова крики о каких-то багах и прочем. За те года, что сервер работает тут пофиг - кто хотел и без багов мог качнуть (и качнул).
Речь сейчас не об этом, а о том что дальше.

Мне показались последние расчеты слишком мягкие с одной стороны - там в примере есть Превен, который вроде бы вполне себе топ, но получает нехилую скидку. С другой - это всего лишь скидка на банки и основная задача бодрости - защита от афк 24/7 будет выполняться даже при цене 0, если банки нужны. Не нужны же они вообще на самых низких скилла. А даже если кто-то качнет топ пушку халявно - он от этого особо сильным не станет при нулевых остальных скилла. Такие чары и раньше были - с перекачанным одним скиллом. Особенно лучники.

Не знаю как щит, но лечение уж точно дает очень хороший бонус и его есть смысл качать, но если маг может попытаться качнуть его без рыбалки, то воин нет. Мне кажется эти вопросы должны вас интересовать, а не кто, когда и как качнул текущие скилы - это вот прям совсем не важно.
Стоит ли при таком раскладе убирать рыбалку из расчета? Или это будет очередная фича? И если много всего убрать - не получится ли наоборот - слишком просто прокачать пушку воинам?

Dll

Сообщение Dll »

Что ты имеешь ввиду? ну то что рыбалка не должна жрать бодрость это 100%, а как это поможет войну качнуть пушку?

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Никак не поможет, наоборот. Чтобы воину качнуть лечение, надо качать и рыбалку, а в суммарный скилл в той формуле, что я описал, есть все скилы. И рыбалка в том числе.
Поможет другое, что до определенной суммы скилов я предлагал не тратить бодрость. А это вышло 527 - 160 базовых, т.е 367 скилов выходит, можно качнуть халявно. И если не качать ничего, кроме пушки, выйдет 367. Это дохрена. С другой стороны у такого чара не прокачаны остальные скилы. Вот и говорю - нормально это или перебор и надо корректировать формулы.

Pasteur

Сообщение Pasteur »

та вроде была беседа, я что хотел то сказал. В целом норм

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Pasteur_EoW писал(а):
Ну вот меня это тоже смущает. Казалось бы, общий топ отражает как раз общую силу чара. Но не совсем.
А про то, как ориентироваться по одиночному топу был вопрос в прошлый раз. И так и так не идеально выходит.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

но, может быть надо скилы не 1к1 считать, а, например, в соотношении из серии 4 щита - только 1 очко, рыбалки 8 - одно очко, остальные скилы 1к1. Но это делает формулу не вполне интуитивно понятной, когда думаешь как чара качать.

Pasteur

Сообщение Pasteur »

antok писал(а):
Вс май 10, 2020 8:18 pm
но, может быть надо скилы не 1к1 считать, а, например, в соотношении из серии 4 щита - только 1 очко, рыбалки 8 - одно очко, остальные скилы 1к1. Но это делает формулу не вполне интуитивно понятной, когда думаешь как чара качать.
может это было бы лучше, но сложновато все же. Мне кажется общий топ лучше

Arhiip

Сообщение Arhiip »

Общий лучше, так понятнее. Ну придется войну на леку гп потратить, не вижу в этом проблемы...так как считаю что сейчас вообще проблем с гп ни у кого нету.
Вернусь опять к цене 0,- 367 скилов бесплтаных, как-то много, мне кажется. 200 самое то, а дальше зп гп.

Качнул 200 низа или меча - и как бы нет проблем фармить босов/мобов. За деф (щит/рез) придется заплатить.

Pasteur

Сообщение Pasteur »

мне кажется 367 норм, 200 это почти как и было =)

Ответить