Бодрость

Информация об обновлениях и предложения по игре и форуму
antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0
Профессия: Воин

Re: Бодрость

Сообщение antok »

Pasteur_EoW писал(а):
Пт май 01, 2020 12:55 pm
Ну, беготня за банками отвлекает, я бы дал возможность добираться до приемлимых цифр без них. А до каких и какие банки сколько дальше будут стоить это уже нюансы
Очень вероятно. Вопрос что именно считать приемлемыми цифрами. Ну и считать эти цифры я все равно предлагаю от топ4, так как первые три позиции - это зачастую маньяки, на которых не надо ориентироваться и они отрываются даже от самого остального топа.

А так, как я и писал выше - вполне можно дать возможность качаться без банок даже не до -50% от топа 4, а в более близком к нему диапазоне. Чтобы больше было "скучкованных" по балансу персонажей, это только в плюс серверу и масс пвп между гильдиями. Но растяжка по сложности все равно должна быть какая-то, иначе резкий переход от "без банок" к банок в полную стоимость будет с непривычки для игроков выглядеть как просто стоп прокачки скилов.

Rod
Сервер: Epoch of Worlds
Уровень: 21
Профессия: Маг

Сообщение Rod »

Ввели эту бодрость, онлайн мягко сказать упал.
Пятый или шестой год трете эту бодрость.
Кинули кость про открытие классика, и снова тереть бодрость :D
Следующая тема баланс на классике? :lol:

В ПА впиндюрьте бодрость, бесплатно, для тех кто уже без нее не может, видать ломка ))

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещения дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель
А.С.Пушкин

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Нет никакой прямой связи между бодростью и онлайном. Первый год после ввода бодрости онлайн был высокий.

Низкий онлайн обусловлен в первую очередь общим качеством сервера и неинтересностью игры на нем. А так же некоторыми другими не популярными решениями, помимо бодрости.
Если бы был нормальный сервер, то бодрость не помешала бы онлайну.

И в 100500 раз сообщаю, фраза "нет смысла тут играть, так как из-за бодрости не догонишь топов" абсолютно идентична аналогичной фразе, которую тут бы сейчас вещали не будь бодрости: "нет смысла тут играть, так как топов по 600+ скилов никак не догонишь".

И 600+ скилы топов, это еще, скорее всего, мягкое предположение. Они были бы еще выше за такой срок. Если уж Металлик вон за это время на регене бодры умудрился вкачать 345 топора и 500 щита, то не мешай ему бодрость, щит бы у него был 1000+, а топор где-нибудь не меньше 800.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Epoch of Worlds News
Antok - EoW (2013-12-09 18:13:30.0)
Сервер запущен. Всем игрокам начислено значение "бодрости" соответствующее их скилам.

Если бодрости меньше 100, она восстанавливается. Даже если персонаж не в игре.
С нуля до 100 восстановление длится 24 часа, выше 100 регена нет, но можно поднять за счет бонусов:
Воин - оружие, резист, щит;
Маг - магия, резист, лечение;
Лучник - лук, резист, лечение.

Если бодрость равна нулю, скилы не качаются. Но после регена хотя бы одной бодрости ее тут же можно снова тратить.
Очень странно связывать введенную 7 лет назад бодрость с текущим онлайном сервера. Сравнивай тогда с онлайном 2014 года.

Arhiip
Уровень: 76
Гильдия: Unity

Сообщение Arhiip »

Не вижу вообще никаких проблем с бодростью и оставил бы все как есть.

Но если нужно делать выбор, то вариант Антока...банки должны быть, пусть и по 0 цене до какого-то уровня скилла, иначе 24/7 афк.

Fatality
Уровень: 42

Сообщение Fatality »

Анток, а почему воину за поднятый скилл лечения не дается бодрость? получается воину само сложно лечение качать)

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Почему нет?

Fatality

Сообщение Fatality »

Ну вот я ж и спрашиваю почему не дается? у воина наибольшее количество требуемых прокачки скилов, за оружие даетс, за резист дается, за щит бомжатских 4 бодры дается (вобще унижение) за лечение нифига не дается... в то время как лучнику и магу дается, хотя магу всего 2 скила основных качать и лучнику...

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Ну прокачай лучника, чего жаловаться? Раз лучник круче воина, а воина вот обижают так, что не дают за лечение.

Bow
Уровень: 65
Профессия: Лучник

Сообщение Bow »

все такие умные лучникам завидуют...а то ,что у них хп меньше и при новом шмоте у воина 150-300 атаки лучник с 800 хп хаздой которая кастуется раз в 2 секунды себе ничего не отлечит при стрельбе в 8 клеток пробегаемых воином за пару секунд ничего не сделает ему стреляя раз в 2 секунды против удара воина в 1 секунду... на это никто не обращает внимания все равно

Fatality

Сообщение Fatality »

а то что с перкой в -35 % повереждения и 20% шанс уворота от оружия, лучнику нече воин не сделает нечего там?

Fatality

Сообщение Fatality »

с перкой 20% уворота от оружия, воин промахуется через 1 удар в тот момент пока лучник ебашит по 300 -400 за стрелу

Fatality

Сообщение Fatality »

да мне пофигу принцыпи. хоть вобще со всех статов уберите + к бодрости) я всеравно захожу 100 бодры трачу и выхожу с игры, нет азарта игры почему то (

Bow

Сообщение Bow »

Fatality_EoW писал(а):
Вс май 03, 2020 2:01 pm
с перкой 20% уворота от оружия, воин промахуется через 1 удар в тот момент пока лучник ебашит по 300 -400 за стрелу
чего??? 20 % это не 50 %
и да лучник даже если 300-400 за стрелу стреляет по воину с 2000+ хп то это все равно шансов мало против ударов воина по 300-500 по лучнику

Bow

Сообщение Bow »

я вот конечно не знаю,но может и правда система прокачки в классике - где с одного ip нельзя качать скилы в мультиклиенте и отсутствие бодрости, а так же дабла скилов и наличие дем маса который дает возможность помешать в прокачке реально эффективней чем тут - по сути там люди затрачивали время на прокачку 600 лвла ( в локах где максимум до 100к было в дабл в локе круг ) и то для хай левелов и меньше тратили время на скилы и больше на фарм гп за который докупали скилы чем как сейчас на еов- качай себе на здоровье ,если тебя как металлика никто не трогает на сервере хоть перекачайся вообще...чисто из за этого классик привлекает больше в самой механике чем когда тут надо , создать 5 мультов и всех качать,чтобы покачать скилы двумя потом кузнеца который будет постоянно всю игру кувать кучу ключей которые по сути нафиг не нужны когда вводится камни с прописками, кпд 0 а время дохера уходит на задротство,а в итоге сводится к тому,что в игре резон играл снег который забыли выключить 2 месяца назад...и после этого все жалуются на неинтересность игры...

Fatality

Сообщение Fatality »

Да в чем то ты прав, я допустим не очень люблю долго качатся, реально взял вот 46 лвл увидел сколько до 47, и уже лень ради одно стата качать столько экспы, я видел сколько тут с 80 до 81 лвла експы нада, это вобще напрочь отбило желание качать лвл))
600 лвл проще взять качнуть чем тут 80 ) я вообще не представляю как люди могут столько качатся ) жесть) на немце тоже таблица опыта ебанутая, но там хоть и локи по с мобами норм експы есть, то-есть есть варики нормально качаться на свой лвл.. а тут по 4 -6 к за моба 18 миллионов набивать)) это жесть) еще и скилы качать пол скила в день, это странно... в итоге ваша бодрость нечего не поменяла по поводу афк, только в разы усложнили прокачку скилов... купил банки сьел и дальше афк.

Fatality

Сообщение Fatality »

Не хочу не кому нагрубить или обидеть, это чисто сугубо мое мнение, я не против, ваш сервер, ваше право выбирать что с ним делать и как.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Разница исключительно в том, что без бодрости афк 24/7. Не надо каждые 1-2 часа что-то делать для продолжения кача. Поэтому афк немного другое и не настолько расшатывающее баланс по силам.

Bow

Сообщение Bow »

на классике я помню был такой прикол это заинтересованность в дабле опыта ... до 600 там качались все равно долго все... и в обычное время качали скилы а каждый дабл опыта бежали на кач уровня...тут такого нет... когда хочешь тогда и качаешься в этим минус - проблема найти тим все как попало играют а там бегали все в определенное время

Fatality

Сообщение Fatality »

Да на класике было афк, и что? все равно были войны, все искали афкшеров... И небыло не каких соплей а серв умер и тд, почему только про еов ноют что сервер умер потому что все афк, на класике постоянно что то происходило.

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

на классике был запрет технический на прокачку скиллов в дальних зонах. Но даже он в итоге не спас, началось нытье на тему завышенных скилов и их порезали и ввели ограничение на скилл в 300. Выше которого еще до 325 по-моему можно было покупать. Так что были проблемы и на классике со скилами. И вообще на всех серверах СВ. Поэтому пытались на них запрещать АФК, банить за это или штрафовать, но все равно не помогало, потому что в СВ не часто бывает, что прям долго и без пауз ГМы следят. Потом еще кого-то находят, кого-то нет.
Не было ни одного сервера где не было бы этой проблемы.

Arhiip
Уровень: 76
Гильдия: Unity

Сообщение Arhiip »

Fatality_EoW писал(а):
Вс май 03, 2020 4:05 pm
Да в чем то ты прав, я допустим не очень люблю долго качатся, реально взял вот 46 лвл увидел сколько до 47, и уже лень ради одно стата качать столько экспы, я видел сколько тут с 80 до 81 лвла експы нада, это вобще напрочь отбило желание качать лвл))
600 лвл проще взять качнуть чем тут 80 ) я вообще не представляю как люди могут столько качатся ) жесть) на немце тоже таблица опыта ебанутая, но там хоть и локи по с мобами норм експы есть, то-есть есть варики нормально качаться на свой лвл.. а тут по 4 -6 к за моба 18 миллионов набивать)) это жесть) еще и скилы качать пол скила в день, это странно... в итоге ваша бодрость нечего не поменяла по поводу афк, только в разы усложнили прокачку скилов... купил банки сьел и дальше афк.
не надо качаться, просто бегаеш по боссам и оно само качается :) главное бегать, а не летать рунами :)

antok
Site Admin
Сервер:

Сообщение antok »

Bow_EoW писал(а):
Вс май 03, 2020 3:31 pm
я вот конечно не знаю,но может и правда система прокачки в классике - где с одного ip нельзя качать скилы в мультиклиенте и отсутствие бодрости, а так же дабла скилов и наличие дем маса который дает возможность помешать в прокачке реально эффективней чем тут - по сути там люди затрачивали время на прокачку 600 лвла ( в локах где максимум до 100к было в дабл в локе круг ) и то для хай левелов и меньше тратили время на скилы и больше на фарм гп за который докупали скилы чем как сейчас на еов- качай себе на здоровье ,если тебя как металлика никто не трогает на сервере хоть перекачайся вообще...чисто из за этого классик привлекает больше в самой механике чем когда тут надо , создать 5 мультов и всех качать,чтобы покачать скилы двумя потом кузнеца который будет постоянно всю игру кувать кучу ключей которые по сути нафиг не нужны когда вводится камни с прописками, кпд 0 а время дохера уходит на задротство,а в итоге сводится к тому,что в игре резон играл снег который забыли выключить 2 месяца назад...и после этого все жалуются на неинтересность игры...
Тут тоже был запрет на один айпи. Но так как со времен классики всякие прокси и впн гораздо лучше распространились и игроки научились ими пользоваться, то данное ограничение просто мешало небольшому количеству игроков, а все остальные уже знали как сидеть с разных айпи.

Про дем мас сами тут в три ручья слезы лили, когда он был включен.

Опыт потихоньку растет и тут (это еще не считая, что тут вообще вечный дабл).

Про постоянно ковать кучу ключей, это я вообще на очень в курсе о чем ты. Пару-тройку ключей от кузнеца за всю игру - это постоянно ковать?

Ушли снова в какой то оффтоп. По хорошему, на текущий момент классика отличается только линейкой экспы и другими картами. Ну и бодростью. А это как раз тема текущего вопроса. И вот ок, давайте про бодрость и классику. Что, не включать там бодрость, оставить как есть блок в 300 скилов?

Fatality

Сообщение Fatality »

Я вобще счита что макс скилл 300 это вполне достаточно для баланса пвп классика. И на босов хватает, и качатся и пвп, зачем еще больше?

Fatality

Сообщение Fatality »

вы же хотите тут все классы сделать равными, хотя это вобще не правильно..Должен быть Танк, саппорт, и дамагер! как во всех играх мморпг

Ответить