Замок для Гильдии

Информация об обновлениях и предложения по игре и форуму
Ответить
Lorentz
Сервер: Epoch of Worlds
Уровень: 84
Профессия: Лучник

Замок для Гильдии

Сообщение Lorentz »

Есть предложение взбодрить гильдийский экшн.

Предлагаю возможность для каждой гильдии получить Гильдийский Замок.

Как все это выглядит:

Гильдийский Замок один на сервере

Проводится соревнование между гильдиями, кто побеждает - получает Замок. Через какое-то время (не раньше чем через месяц) другая гильдия или гильдии могут опять бросить вызов за владение Замком и при победе перехватить управление Замком для себя.

Что это даст:

Более весомый вклад в соревновательный режим и важность гильдии, т.к. она действительно начнет давать какие-то преимущества.

Кооперацию и более высокую вовлеченность игроков.

Новый интертейнмент для активных игроков.

Лишняя копеечка на поддержание сервера.

Как это выглядит подробно:

- в замке есть все торговцы от 0 до 60 уровня
- есть продажа борости
- есть продажа рун записи
- порталы от 2 до 5 в любую точку карты (можно обьявить всем куда, понятно с какими-то ограничениями). Допустим в Дрантвиль или ММ

Стоимость замка условно 1000 кредитов в месяц + по 200-500 кредитов за каждый портал в какую-то точку выбранную гильдией. (снимается с главы или с кого там выберут "казначеем"). Можно как вариант частично покрывать затраты на кредитную плату - обычным золотом. Условными 100-200к

Если будет какой-то перевес или перекос или большой ажиотаж, то можно ввести ограничение на удержание замка не более 2-3 раз подряд.

Как выглядит соревнование:

Мощный режим:
- 5 игроков с каждой гильдии запускаются на большую локацию с/без бафов, с/без бутылок (я скорее за бафы и бутылки или по крайней мере за бутылки)
- умирают игроки по настоящему, с игроков 100% дроп черепов (блесы работают, но падает опыт/скиллы)
- кто остался последний или последние из одной гильдии - те победили

Лайт режим:
- драка на арене с/без бафов, с/без бутылок в обычном турнирном моде или в "масс драке"

Мне кажется от этого выиграют все игроки и администрация, т.к. больше экшна для игроков это хорошо, лишняя копеечка - тоже хорошо. Будет какое-то подобие удобного частного дома, за который все сорвенуются. А когда будет введена нормальная система гильд варов и/ил частных домов - можно просто убрать все это .

Есть мысли у кого-то?

Heroe
Уровень: 82
Профессия: Маг

Re: Замок для Гильдии

Сообщение Heroe »

Я за и за мощный режим, для меня он не мощный, а обычный) больеш мяса больше крови больше страданий, самое то

Xavi
Уровень: 83

Сообщение Xavi »

Забавное предложение от Нейтрала )

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Во-первых какая разница кто делает предложение, если это просто мысль. Или тут схема, что пусть у меня корова сдохнет лишь бы соседу хуже было?

лучше бы по теме ответил

п.с. такое ощущение, что я себе замок покупаю, господи, это же развлечение для всех.

Xavi
Уровень: 83

Сообщение Xavi »

Не с умыслом плохим или задеть сказано было. Что на ум пришло первое, того и написано было мною, хех

А по делу - ничего против не имею. Переходы с одной ги в другую запретить за 2 недели до начала поединков, чтоб не бегали туда сюда. Ввариант пускать сразу несколько ги в боевую зону не верный. Часть ги могут объединяться, чтоб выбить кого то определенного, что не отобразит реальную силу гильдии победителя/проигравшего. Так же в гильдию победителя будут набирать твинов с других ,,дружественных,, гильдий ( и от нейтралов в том числе, хех ) для пользования плюшками типа магазина и порталов.

antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0
Профессия: Воин

Сообщение antok »

Про несколько гильдий участников - да, смогут объединиться. Но если одна гильдия превосходит всех остальных существенно - у них есть хоть какой то шанс. А иначе самая сильная гильдия заведомо получает замок и удерживает его бесконечно.
Да и объединиться не то чтобы всегда легко и только один из объединившихся получит замок, другим придется довольствоваться какими-то обещаниями благ за помощь. Ну и там, скандалы, интриги, предательства, подкуп.

А вот перечисленные бонусы за замок - слишком большие, на мой взгляд. И еще про кредиты в месяц тоже вопрос. Многие гильдии у нас захотят 1000 кредитов каждый месяц отдавать?

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Ну обсуждение пошло и ладно, а нюансы это дело такое. Мне напоминило вопрос невидимого судьи на турнире. Криков было до турнира слишком много, а после ноль =). Это я к тому, что иногда сложно понять не попробовав.
antok писал(а):
Сб янв 02, 2021 7:24 pm
Про несколько гильдий участников - да, смогут объединиться. Но если одна гильдия превосходит всех остальных существенно - у них есть хоть какой то шанс. А иначе самая сильная гильдия заведомо получает замок и удерживает его бесконечно.
Lorentz_EoW писал(а):
Сб янв 02, 2021 11:27 am
Если будет какой-то перевес или перекос или большой ажиотаж, то можно ввести ограничение на удержание замка не более 2-3 раз подряд.
кстати, за замок нужно еще и платить постоянно

antok писал(а):
Да и объединиться не то чтобы всегда легко и только один из объединившихся получит замок, другим придется довольствоваться какими-то обещаниями благ за помощь. Ну и там, скандалы, интриги, предательства, подкуп.
Все правильно.

Чисто для размышлений - пришло в голову возможность ограничить кол-во людей в гильдии 5-7 и не иметь возможность брать/выгонять людей в любой момент кроме "буферного" периода периода, где все могут взять новых людей/уйти.

antok писал(а):
А вот перечисленные бонусы за замок - слишком большие, на мой взгляд.
Не уверен, все кроме порталов есть в мире, просто гильдия получает это в более удобном виде. Те же вещи сдавать - запись руны туда чтобы не бежать 10 минут стоит 700 гп, а за мешок получаешь 30к. Обычное удобство, ничего такого.

Бодрость и руны записи вообще по 30 сек бежать в мортуме

antok писал(а):
И еще про кредиты в месяц тоже вопрос. Многие гильдии у нас захотят 1000 кредитов каждый месяц отдавать?
1000 это за просто замок. А так-то под 2-3к надо выложить еще и за уважаемые порталы.

В любом случае это уже реализовано в виде рун записи или планируется реализоваться в частных домах. А на счет цены, вот сейчас курс валют 1,000RUB = 13.5092 USD

Если 5 человек скинутся по 5$ (условный ПА). Получат удобный гильд замок с парочкой порталов (так это про 2000 кредитов идет речь). А если 5 человек не могут скинуться по 2,8$, то у меня в целом вопрос - на что покупается интернет и электричество тогда.

Все же 3$ в месяц это подьемная сумма для работающего человека.

Уровень: 76
Гильдия: Gods of Dark

Сообщение Top »

нормальный гильд вар давно придуман, надо просто его Антоку реализовать, платные замки имхо это бред.

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Top_EoW писал(а):
Вт янв 05, 2021 7:29 pm
нормальный гильд вар давно придуман, надо просто его Антоку реализовать, платные замки имхо это бред.
это классно, но я человек простой. Если за год продуманный гильд вар не ввелся - значит есть какие-то причины на это. Вот я и предложил обычную урезанную версию. Сделать замок и дать людям возможность за него драться может и не так круто как продумання система, но зато легко.

Zadira
Уровень: 56
Гильдия: Z Machine
Контактная информация:

Сообщение Zadira »

Lorentz_EoW писал(а):
Вт янв 05, 2021 10:56 pm
Top_EoW писал(а):
это классно, но я человек простой. Если за год продуманный гильд вар не ввелся - значит есть какие-то причины на это. Вот я и предложил обычную урезанную версию. Сделать замок и дать людям возможность за него драться может и не так круто как продумання система, но зато легко.
Какой гильд вар если по сути 1 сильная гильда играет ?, хотет еще плюшек ? проведи еще 1 турнир, пусть рич и прич еще получат по миф шмотке которую выбить и за год нереально, и станут еще сильнее, а ну и ты получиш тоже шмотку, хотя о чем это я... слишком мелко мыслю...

Уровень: 76
Гильдия: Gods of Dark

Сообщение Top »

Zadira_EoW писал(а):
Ср янв 06, 2021 11:23 am
Lorentz_EoW писал(а):
Вт янв 05, 2021 10:56 pm
Top_EoW писал(а):
Какой гильд вар если по сути 1 сильная гильда играет ?, хотет еще плюшек ? проведи еще 1 турнир, пусть рич и прич еще получат по миф шмотке которую выбить и за год нереально, и станут еще сильнее, а ну и ты получиш тоже шмотку, хотя о чем это я... слишком мелко мыслю...
а в чем проблема еще одного турнира? аа точно в твоих кривых руках ))

Lorentz

Сообщение Lorentz »

действительно, ведь который год бегать и убивать людей которые сидят афк намного интереснее, чем какое-то движение.

Я думаю о том чтобы всем было веселее и делаю предложения согласно своему видению и вот они обсуждаются, кто-то за, кто-то против.

А ты о своей думаешь жопе, как обычно. Вместо конструктива - обычный пост ни о чем. Что в обсуждении вещей начал обсуждать лучников, что тут. Если у тебя есть какие-то тревожащие душу вопросы - создай тему и обсуждай себе.

Lorentz

Сообщение Lorentz »

Zadira_EoW писал(а):
Ср янв 06, 2021 11:23 am
Какой гильд вар если по сути 1 сильная гильда играет ?, хотет еще плюшек ?
Ну и я не думаю что так сложно собрать всех по разным гильдиям в две, которые могут что-то делать,а там уже может и три появятся (для этого и есть ограничение по людям). Чтобы появился спрос - надо дать предложение.

Правда если с тобой никто не хочет быть в одной гильдии, то это вопросы уже не к самой системе, а к тебе. Хотя уверен некоторые ребята будут рады любым людям

antok
Site Admin
Сервер:
Уровень: 0

Сообщение antok »

Ну фиг знает. Я вот сейчас в онлайне вижу топов из разных гильдий.
То есть в теории, с учетом возможности объединения, подозреваю, что можно вынести любую гильду.
Каренд с ММ введем и буду уже замками/гильдиями и домами заниматься. Вещами и клиентом пока надоело )))

Toxic
Уровень: 35

Сообщение Toxic »

antok писал(а):
Пн янв 11, 2021 3:15 pm
Ну фиг знает. Я вот сейчас в онлайне вижу топов из разных гильдий.
То есть в теории, с учетом возможности объединения, подозреваю, что можно вынести любую гильду.
Каренд с ММ введем и буду уже замками/гильдиями и домами заниматься. Вещами и клиентом пока надоело )))

can u please stop with this nonsense ideas?

stop giving people hope about swclassic everytime its been like 6/8 years since classic went down. (the best server in sw history)

just open the classic server make some updates like you have said said for 10 years.. people are waiting..

nobody wants MM guildcastels or houses on eow. :? :? :? :?

Lorentz

Сообщение Lorentz »

мне кажется или неадекватным фанатам классики нужно дать возможность писать только в отделе классики?

Toxic
Уровень: 35

Сообщение Toxic »

Lorentz_EoW писал(а):
Вт янв 12, 2021 10:21 pm
мне кажется или неадекватным фанатам классики нужно дать возможность писать только в отделе классики?
hahaha look at this funny guy. are u cousing with Mrbean? :lol: :lol:

Ответить